The International 2018: известны 13 команд, которые выступят на турнире

Осталось определить 5 команд из Европы, Северной Америки и Азии.

Продолжаются закрытые квалификации на главный турнир года по Dota 2, которые определяют участников The International 2018.

От СНГ единственную путевку на The International 2018 в квалификации завоевала команда FTM.Winstrike.

В первом матче плей-офф отборочных FTM.Winstrike победила Double Dimension. В следующей встрече команда выбила ESPADA в нижнюю сетку, но коллектив Михаила Misha Агатова обыграл Team Spirit и прошел в финал квалификации. Так FTM.Winstrike еще раз обыграла ESPADA со счетом 3:1.

В плей-офф китайской квалификации вышли For The Dream, Team Serenity, LGD.Forever Young и Invictus Gaming. В сетке double-elimination они разыграли две квоты на LAN-финал в Ванкувер.

Первый слот выиграла Team Serenity, которая дошла до финала квалификации по верхней сетке. Invictus Gaming получила слот как финалист нижней сетки. В решающем матче за квоту команда Сунь Agressif Чжэна обыграла LGD.Forever Young.

paiN Gaming обыграла SG e-sports в финале закрытых отборочных на The International 2018 для команд из Южной Америки. Матч завершился со счетом 3:2. Победитель занял единственный слот для региона.

Плей-офф региональной квалификации пришлось переигрывать, так как администрация отборочных дисквалифицировала команду Thunder Predator за использование макросов.

VGJ.Storm заняла первое место в групповом этапе закрытой квалификации The International 2018 для Северной Америки и получила слот в основной части турнира. Еще две команды от Северной Америки определятся в плей-офф.

На The International 2018 сыграют 18 команд. По результатам сезона в число приглашенных участников The International 2018 попали Virtus.pro, Team Liquid, PSG.LGD, Team Secret, Mineski, Vici Gaming, Newbee и VGJ.Thunder. Остальные участники определяются в квалификации.

В 2018 году матчи The International впервые пройдут в Ванкувере на площадке Rogers Arena. Групповая стадия состоится 15 по 18 августа, плей-офф - с 20 по 25 августа.

18 команд посеют в две группы с форматом Round Robin. Один участник из каждой группы, набравший наименьшее количество баллов, покинет турнир. Оставшиеся 16 коллективов пройдут в плей-офф с сеткой double-elimination.

Подписывайтесь на нашу страничку о киберспорте в Telegram!

Наверх