MDL Macau: шанс для Na'Vi

С 8 по 10 декабря пройдет Minor-турнир MDL Macau.
Ma'Vi сыграют на MDL Macau
instagram.com/natus_vincere_official

В пятницу, 8 декабря, стартует предпоследний крупный турнир в этом календарном году – Mars Dota 2 League: Macau 2017. Организаторы турнира немного изменили уже привычный формат minor: вместо запланированных восьми команд в соревновании примут участие девять коллективов, которым предстоит побороться за 300 очков DPC и 300 тысяч долларов.

Среди девяти команд-участниц есть и две СНГ-пятерки: Natus Vincere и Virtus.pro. Последние, правда, прилетели в Большой Китай в немного ослабленном состоянии. 

Полный список участников турнира:

 LGD Gaming;
 LGD.Forever Young;
 Virtus.pro*;
 Natus Vincere;
 OG;
 Infamous;
 TNC Pro Team;
 EHOME:
 VGJ.Storm**.

*   Artstyle заменит Solo;
**   kpii сыграет в качестве замены ritsu.

Фавориты и аутсайдеры:

Очередной домашний турнир для китайских команд. Вероятно, представители этого региона заберут призовые места. Стоит выделить LFY как самый сильный коллектив от этого региона. На PWM они показали классную игру и в равной борьбе проиграли будущим чемпионам NewBee.

LGD в новом сезоне не блещут. На домашнем турнире, LGD даже не смогли выйти из группы.

EHOME попали в список приглашенных команд, на этом настояли сами VALVE. Команда давно не играла на крупных турнирах, и отсутствие опыта может плохо сказаться на результате.

Защищать честь СНГ будут Na'Vi и VP. Обе команды играли на DreamLeague, где только Na'Vi смогли заработать немного денег и очков. VP будут играть с заменой и вместо SOLO, который взял перерыв до конца года, будет играть тренер команды ArtStyle. Иван очень опытный игрок, но ему предстоит не просто заменить Алексея на 5-ой позиции, а стать полноценным капитаном.

Na'Vi после неожиданного 4-го места на мейджоре имеют все шансы попасть в призы и на этом турнире. "Рожденные побеждать" находятся в отличной форме и все игроки жаждут выигрывать.

Представлять европейский регион будет команда OG. Fly & CO продолжительное время были на буткемпе и приедут на турнир с новыми стратегиями и наработками. В последнее время у коллектива OG не получается показать достойной игры и этот турнир может послужить хорошим трамплином в гонке за очками.

К аутсайдерам можно отнести Infamous, VGJ.Storm и TNC. Все три коллектива, помимо нестабильных результатов у себя в регионе, имеют мало опыта игры на турнирах. Но в группе, где матчи будут проходить в формате бо1,недооценивать нельзя никого и каждый коллектив может удивить нестандартными решениями.

Прогнозы букмекеров:

Регион победителя

Китай – 1.97
СНГ – 2.81
Европа – 5.9

Выход в финал

VP – 2
LFY – 2.5
LGD – 2.6
OG – 2.84
Na'Vi – 4.1

Формат турнира:

Формат турнира предполагает групповой этап, который пройдет в первые два дня. В этот период коллективы сыграют по одной встрече друг с другом. Все поединки пройдут в формате bo1. Четыре лучших команды пройдут в плей-офф, где в последний день турнира, 10 декабря, определят чемпиона. Матчи плей-офф пройдут в формате Single-elimination до двух победа (bo3).

Распределение призового фонда:

Победитель - $109,510 тыс. + 150 очков Dota Pro Circuit каждому игроку команды;
2 место - $54,755 тыс. + 90 очков DPC;
3-4 места - $25,269 тыс. +30 очков DPC;
5-9 место - $7,580 тыс.

Отметим,что на нашем сайте доступны расписание и результаты, а также онлайн видео трансляция матчей турнира MDL Macau.

Роман Семенюк, iSport.ua

Наверх