Тренер Северной Ирландии: Провели фантастический матч на волшебном стадионе

Назад к разделу Евро 2016
Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил заявил, что еще никогда так не гордился своими футболистами.
Майкл О'Нил
uefa.com

"Мы провели фантастический матч на волшебном стадионе. Думаю, мы с первых минут играли с упором на атаку. Гарет Макаули был изумителен во всех отношениях.

Я хотел добавить в команду движение. Менять состав всегда сложно. В воскресенье игроки отдали себя без остатка, но этого было мало. Мне пришлось пойти на перестановки, и они оправдали себя. Теперь у нас хорошие шансы выйти из группы. В первую очередь очень рад за игроков. Никогда еще настолько не гордился своими футболистами, сидя на скамейке.

Надо признать, одна или две градины хорошенько трахнули мне по голове. Перерыв в матче случился невовремя, но, к счастью, он был небольшим. Когда ты ведешь 1:0, то не хочешь сбиваться с темпа.

Мы исключительно много работаем над стандартными положениями. Какие бы хитрости вы ни придумывали, ключевыми моментами при "стандартах" остаются качество подачи и готовность игроков рвануть на мяч и ударить по нему головой. Удар Макаули был феноменален. Со "стандартов" забивает Германия, Италия, Испания - это часть игры, за которую не надо краснеть. Нам нет причин быть хуже на стандартных положениях, чем кто-либо еще.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Украина безвольно проиграла Северной Ирландии на Евро-2016.