Деревянченко сделал прогноз на реванш Усик - Джошуа

Украинский боксер оценил шансы своего соотечественника и британского экс-чемпиона в будущем бою.
Сергей Деревянченко
Getty Images

Бывший претендент на титул в среднем весе Сергей Деревянченко поделился мыслями по поводу предстоящего реванша между обладателем поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе Александром Усиком и экс-чемпионом Энтони Джошуа.

Украинский боксер не видит фаворита в будущем противостоянии и считает, что британец подойдет к повторному поединку в совсем другом состоянии.

“Я надеюсь, что Усик победит, но думаю, что этот бой будет не таким, как первый. Я считаю, что Джошуа хотел реванша. Мне кажется, что он много работает. Не знаю, кого считать фаворитом. Думаю, что шансы 50 на 50. Да, шансы равные, потому что Джошуа хотел провести реванш. Он желает победить. Я считаю, что он покажет другой бокс.

Думаю ли я, что Джошуа может победить только нокаутом? Нет. Я считаю, что он способен перебоксировать Усика. В первом поединке Джошуа удавалось боксировать, но Усик победил. В этом бою Джошуа что-то изменит. Я думаю, что он будет более агрессивным. В таком случае у него будут шансы. Но Усик очень хорошо двигается, у него отлично работают ноги, и он использует углы. Посмотрим, что произойдет“, - сказал Деревянченко в комментарии Themistode.

Напомним, что реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) на арене Super Dome.

В первом поединке в сентябре 2021 года Усик победил Джошуа единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.

Ранее британский супертяжеловес Дерек Чисора сделал неоднозначный прогноз на реванш Усик - Джошуа.

 

Наверх