Усик отказался выходить в ринг против Энди Руиса

Президент WBO посоветовал спросить у Эдди Хирна, почему Усик не стал проводить бой с экс-чемпионом мира.
Александр Усик
Getty Images

Накал страстей вокруг следующего боя украинского супертяжеловеса Александра Усика растет.

Украинец находится в ожидании новостей о согласовании поединка между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри. Усик - претендент на титул WBO, который принадлежит Джошуа, но команда британца твердо намерена провести бой с Фьюри, а Усик тогда встретится с Джо Джойсом.

Журналист Стив Ким в своем Twitter-аккаунте рассказал о беседе с менеджером Усика Эгисом Климасом, который обвинил Всемирную боксерскую организацию (WBO) и промоутерскую компанию Matchroom в коррупции.

"Поговорил с Климасом. Он рассказал, что WBO дала ему понять, что Джошуа никогда не встретится с Усиком, который является обязательным претендентом в течение двух лет. "Я не знал, что Matchroom занимается протекцией бизнеса", - сказал мне Климас.

Как и весь дивизион, все ждут развития ситуации по бою Фьюри - Джошуа. Но очевидно, что Климас и его боксер устали ждать. Климас сказал, что эту коррумпированную ситуацию создали все участники", - написал журналист.

На эти обвинения в коррупции отреагировал президент WBO Пако Валькарсель, который в социальной сети ответил Стиву Киму.

"Извините, но я должен это сказать. Никто не заставляет Александра Усика отходить в сторону. Он был обязательным претендентом на бой с Энди Руисом, но не спрашивайте меня, почему мой дорогой чемпион Усик отошел от этого поединка. Спросите у Эдди Хирна", - написал Валькарсель в Twitter.

Ранее сообщалось, что Александр Усик потроллил WBO с помощью известного мема.

Наверх