Гассиев: В бою с Усиком мне надо быть самим собой

Россиянин рассказал о плане подготовки к финалу WBSS.
Мурат Гассиев
Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA Super и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев рассказал, чего ожидает от поединка с украинцем Александром Усиком в финале WBSS.

"Бой против Дортикоса в полуфинале был тяжелым. Он очень сильный боец с несгибаемым характером, настоящий боец, который никогда не сдается. Поэтому я был очень рад победе.

После полуфинала я отправился домой, во Владикавказ, чтобы провести время с семьей и друзьями. Я скучаю по моей стране и моему городу, когда нахожусь в тренировочном лагере. Но именно так готовятся в нашем виде спорта. 1 мая я поехал на очередной тренировочный лагерь, чтобы подготовиться к финалу.

Мой план подготовки никак не изменился. Мне нужно быть самим собой, Муратом Гассиевым, приложить максимум усилий. Все зависит от меня, моей готовности, формы.

Я был готов драться в любой части мира. Но, конечно, хорошо, что бой пройдет в России. Его смогут посмотреть моя мама, мой брат. Думаю, что финальный бой будет очень интересным. Пусть победит сильнейший!", – передает слова Гассиева BoxingNews 24.

Отметим, что на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция боя Усик – Гассиев. С прогнозом букмекеров на этот поединок можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!

Наверх