Йоханнес Бе выиграл спринт в Оберхофе, Пидручный — в топ-10

В мужском спринте шестого этапа Кубка Мира по биатлону норвежцы оформили победный дубль.
Йоханнес Бе

Йоханнес Тингнес Бе и Стурла Легрейд оформили победный дубль в соревнованиях в спринте на шестом этапе Кубка Мира по биатлону в нынешнем сезоне.

И Бе, и Легрейд закрыли все мишени на обеих стрельбах, однако первый был быстрее на дистанции. На финише Бе привез Легрейду более 12 секунд отрыва. А замкнул призовую тройку опытный немец Арнд Пайффер, также закрывший все мишени.

Лидер команды Украины Дмитрий Пидручный допустил один промах на второй стрельбе, однако смог финишировать на седьмой позиции и квалифицироваться в соревнования в масс-старте.

Артем Прима с тремя промахами занял 48-е место, Антон Дудченко не закрыл одну мишень и стал 49-м. Также один промах у Артема Тищенко, который завершил гонку на 78-й позиции, а Руслан Ткаленко промахнулся трижды и финишировал 88-м.