ЧЕ по биатлону: Россия выиграла одиночную смешанную эстафету, Украина - 11-я

Сборная Украины не лучшим образом выступила в гонке.
Дмитрий Малышко принес сборной России золото на ЧЕ по биатлону
twitter.com/IBU_CUP

В Раубичах (Беларусь) состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках чемпионата Европы по биатлону.

Первое место завоевала сборная России в составе Евгении Павловой и Дмитрия Малышко. Стать победителями россиянам не помешал 1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов - они привезли серебряному призеру, сборной Швеции, 20,6 секунды.

Бронзовая медаль досталась сборной Франции, которая по ходу гонки использовала 6 дополнительных патронов, но ходом уступила россиянам, и на финише проиграла почти пол минуты.

К сожалению, сборная Украины, которую представляли Юлия Журавок и Дмитрий Пидручный, не смогла показать хороший результат. Нашим спортсменам не хватило ни точности на стрельбе, ни скорости на дистанции. В итоге - 1 штрафной круг и 10 дополнительных патронов, 11-е место на финише и отставание от победителя более 1 минуты.