Джима стала чемпионкой Европы по биатлону

Украинская биатлонистка не оставила шансов соперницам в спринтерской гонке.
Юлия Джима
biathlonworld.com

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы, который проходит в польском Душники-Здруй.

Читай также: Болгарин Илиев стал чемпионом Европы, украинцы за пределами топ-20

Будучи главной фавориткой гонки, Джима полностью оправдала свой статус, впервые в сезоне не допустив ни одного промаха в личной гонке. Джима проиграла по скорости лишь немке Херрманн, которая с двумя промахами стала пятой.

В итоге преимущество Джимы над россиянкам Светланой Слепцовой и Ириной Старых, который заняли второе и третье место, составило 27 и 37 секунд соответственно.

Другие украинки выступили менее удачно – Юлия Журавок с идеальной стрельбой показали низкую скорость и стала 21-й, а Яна Бондарь при хорошей скорости допустила три промаха и стала в итоговом протоколе 24-й.

Отметим, что это вторая медаль украинской сборной на чемпионате Европы. Ранее Спорт bigmir)net писал, что Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в индивидуальной гонке.