Плей-офф НБА: Голден Стэйт вышел в финал лиги, выиграв серию у Далласа

Вашему вниманию результат матча плей-офф НБА за четверг, 26 мая.
НБА: результат игрового дня / Getty Images

В четверг, 26 мая, был сыгран пятый матч финальной серии Западной конференции НБА сезона-2021/22.

Голден Стэйт на своей площадке принимал Даллас. Уорриорз доминировали с первых минут игры, а особенно удачливой вышла вторая четверть, которая завершилась со счетом - 41:29. Даллас сумел выиграть лишь одну четверть (32:25), однако это оказалось слишком мало для победы в матче.

Таим образом, Голден Стэйт выиграл Западную конференцию и пробился в финал НБА.

Голден Стэйт – Даллас 120:110 (28:23, 41:29, 25:32, 26:26)

Голден Стэйт: Томпсон (32), Уиггинс (18 + 10 подборов), Грин (17 + 9 передач), Карри (15 + 9 передач), Луни (10 + 18 подборов) – старт; Пул (16 + 6 передач), Муди (7), Бьелица (5), Куминга (0), Ли (0), Тоскано-Андерсон (0).

Даллас: Дончич (28 + 9 подборов + 6 передач), Финни-Смит (13), Брансон (10), Буллок (6), Пауэлл (3) – старт; Динуидди (26), Клебер (7 + 8 подборов), Берк (6), Ниликина (6), Бертанс (3), Браун (2), Грин (0), Крисс (0)

Счет в серии: 4-1 - Голден Стэйт вышел в финал НБА