Сборная Украины по баскетболу выиграла серебро Универсиады

Украинская команда в финале Универсиады уступила сборной США.
Сборная Украины выиграла серебро Универсиады
ФБУ

Мужская сборная Украины по баскетболу в финале Универсиады проиграла национальной команде США, и стала обладателем серебряных медалей.

Этот матч стал вторым для сборных на турнире. Во втором туре группового раунда наша команда проиграла США с обидным счетом 57:58. По ходу соревнований Украина обыграла сборные Канады, Австралии, Китая и Финляндии.

Отметим, что это второе серебро в истории Универсиад для баскетбольной сборной Украины. Предыдущую награду наша команда получила в 2005 году, где также проиграла в финале американцам.

Универсиада, финал

США - Украина - 85:63 (28:15, 20:8, 16:18, 21:22)

США: Ньюмэн (20 + 7 подборов), Симмс (12 + 6 подборов), Джемисон (11 + 6 подборов), Доус (8), Тайсон (8), Онор (8).

Украина: Зотов (14 + 8 подборов + 4 передачи), Марченко (6), Ткаченко (3), Павлов (15 + 13 подборов), Петров (10) - старт; Кондраков (11), Сидоров (4), Мироненко, Ковалев, Горобченко, Вадим Прокопенко.