Женская сборная Украины – бронзовый призер ЧМ по баскетболу 3х3

В поединке за третье место украинки обыграли сборную Нидерландов.
fbu.ua

Во французском Нанте достаточно успешно для наших сборных завершился чемпионат мира по баскетболу 3х3.

И мужская и женская украинские команды сыграли в заключительный день соревнований, где разыгрывались медали.

Более удачливыми оказались наши девушки. В четвертьфинальном поединке украинская сборная в составе Оксаны Моловой, Анны Зарицкой, Дарьи Завидной и Кристины Филевич взяли верх над командой Швейцарии (13:9). Увы, обыграть сборную Венгрии и выйти в решающий матч нашим девушкам не удалось – в напряженной борьбе они уступили 13:15. Тем не менее, в матче за третье место с аналогичным счетом победу праздновали именно украинки – медалей они лишили команду Нидерландов.

Мужская команда выступила менее удачно – уже в четвертьфинальном поединке подопечные Олега Юшкина уступили французам. Хозяева турнира оказались сильнее 20:12.