Евробаскет 2013: Украина сенсационно выигрывает третий матч подряд

В пятницу, 6 сентября, сборная Украины одержала третью победу на чемпионате Европы по баскетболу, оказавшись сильнее Германии.

Сергей Гладырь стал одним из творцов победы Украины над Германией.
eurobasket2013.org

Первая четверть началась с двух очков для Украины, но затем наша команда получила в свое кольцо десять подряд, и туманные перспективы в дальнейшем сражении. Однако несколько точных попаданий, и вот уже за полминуты до конца четверти Вячеслав Кравцов снова выводит нашим парнев перед. В итоге первая четверть завершилась со счетом 15:16.

Вторая четверть сначала проходила на равных. Как только кто-то из соперников выходил вперед, другой - его догонял. Однако в середине четверти случился перелом - Украина забивала, а немцы больше пяти минут не могли набрать ни одного очка. Благодаря этому на перерыв наши ушли с комфортными +9, а вторую четверть выиграли со счетом 24:14.

В третьей четверти Германия смогла воспользоваться неудачами Украины и подобралась на четыре пункта - но пара хороших попаданий, и разница в счете была восстановлена. В итоге наши ребята проиграли в третьей четверти два очка - 25:27.

В четвертой четверти наши ребята сделали все для того, чтобы обеспечить себе нервную концовку. Быстро нахватались персональных предупреждений, подпустили соперника на одно очко разницы и даже после трехочкового от Гладыря за 5 минут до конца матча, умудрились дать немцам выйти вперед. Однако отличная игра Натяжко, Гладыря и Джеттера привела к тому, что за 24 секунды до завершения четверти наши вели 4 очка, а в концовке игры достойно выстояли. 24:26, и общий успех нашей команды!

Украина - Германия -  88:83  (15:16, 24:14, 25:27, 24:26)

Лучшими в нашей команде стали Сергей Гладырь (23 очка и 3 подбора), Кирилл Натяжко (16 очков и 5 подборов), и Юджин Джетер (19 очков, 5 подборов и 6 передач)

Напомним, что у нашей сборной в активе это третья победа - ранее Украина обыграла Бельгию и Израиль.

Отметим, что следующую игру наша сборная проведет в воскресенье, 8 сентября, в 18:45