Джонатан Нил: Макларен сделает все возможное, чтобы удержать Алонсо

Главный операционный директор Макларена Джонатан Нил заявил, что команда хочет удержать Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо
Getty Images

"Если бы все зависело только от меня, то я бы хотел, чтобы Фернандо выступал за эту команду. Я знаю, что мы сделаем все возможное, чтобы удержать его в команде, но понимаю, что ему предоставят выбор.

Он отличный парень, один из лучших гонщиков, с которыми мне доводилось работать, и хочется, чтобы он выступал за нас подольше", – цитирует Нила Autosport.

Читай также: Пирелли может увеличить количество типов шин в следующем сезоне

Нил также отметил, что выступление Фернандо на Хунгароринге было отличной демонстрацией мастерства гонщика:

"Если учесть, насколько вообще трудно обгонять на Хунгароринге, а затем посмотреть его маневр против Сайнса, то это было потрясающе. В первой попытке ему не удалось удержаться, но со второго раза все получилось. Обогнать так безопасно и чисто – это отличная демонстрация его мастерства и боевого духа".

При этом Джонатан также сообщил, что окончательного решения по двигателю на следующий сезон пока еще нет:

"За последний год многое изменилось. Макларен готов сделать следующий шаг, наши идеи уже потихоньку превращаются в новый болид, и, конечно, мы думаем о двигателе. Нужно разобраться до сентября, чтобы гонщики знали, с кем мы будем работать и какие у партнеров планы.

Но окончательного решения пока нет. У нас серьезный диалог с Хондой, мы держим в курсе происходящего ФИА и ФОМ. Макларен – это команда, которая обязана вернутся в число лидеров. Этот спорт хочет нашего возвращения, и мы хотим, чтобы в число лидеров также вернулся и Фернандо Алонсо".

Напомним, что на Гран-При Венгрии Макларен впервые в сезоне добыл очки сразу двумя машинами.

Наверх