Консультант Red Bull: Перемены в Формуле-1 - шаг в верном направлении

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко уверен, что в Формуле-1 перемены идут к лучшему.
Хельмут Марко
Getty Images

До Гран При в Австрии осталось несколько месяцев, но если судить по продажам билетов, то данный этап является одним из самых популярных. По расчетам организаторов, в этом году уик-энд в Шпильберге посетят около 120 тысяч человек.

Читай также: Консультант Red Bull: Меня очень волнует форма Ferrari

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что это связано с переменами в Формуле-1.

"Перемены в Формуле-1 идут в верном направлении. Это подтверждают предварительные продажи билетов на Гран При Австрии – они заметно выросли по сравнению с прошлым годом".

"Появились такие события, которые раньше было невозможно представить. Болельщики стали ближе к Формуле 1, к гонщикам, шоу продолжается все три дня гоночного уик-энда, так что мы ожидаем большое число зрителей на трибунах".

"Определенную роль в росте продаж сыграли первая победа Ferrari в Мельбурне и популярность Макса Ферстаппена – около 10 тысяч голландских болельщиков приезжают, чтобы его поддержать".

"Я с удовольствием приезжаю в Австрию, мне нравится трасса с длинными прямыми и быстрыми поворотами. К тому же, она почти целиком видна болельщикам. Я надеюсь, в этом году Гран При пройдет для меня успешнее, чем в прошлом сезоне!", - сказал Марко. 

Наверх