Нико Росберг стал чемпионом Формулы-1

Пилот Mercedes Нико Росберг оформил чемпионский титул в последней гонке сезона Формулы-1.
Росберг стал чемпионом Формулы-1
EPA/UPG

Гонка в Абу-Даби стала заключительной в этом сезоне Формулы-1. Интрига перед заездом сохранялась, поскольку пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон должны были решить судьбу титула.

По ходу гонки Росберг с Хэмилтоном подтвердили статус лидеров всего сезона. Победу одержал Льюис Хэмилтон, однако этого оказалось недостаточно для чемпионства. Финишировавший вторым Нико Росберг впервые в карьере стал чемпионом Формулы-1. Место в тройке также занял и Даниэль Риккьярдо из Red Bull.

Примечательно, что на счету Росберга 9 побед в Гран-при прошедшего сезона, тогда как Хэмилтон 10 раз финишировал первым. Более стабильные выступления Росберга стали залогом его итогового успеха.

В кубке конструкторов третий сезон подряд победу взял Mercedes, что не удивительно, если учесть что их пилоты уверенно взяли два первых места в общем зачете.