Украина ограничилась одной медалью на Паралимпиаде

Назад к разделу Олимпиада-2018
Пятый день Паралимпийских игр в Пхенчхане стал наименее урожайным для Украины.
Шишкова завоевала бронзовую медаль

В среду, 14 марта, Украина завоевала лишь одну бронзовую награду на Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане.

В этот день в украинской команде за медали боролись 11 представителей лыжных гонок, в том числе поднимавшиеся на подиум Максим Яровой, Тарас Радь, Людмила Ляшенко и Оксана Шишкова, но, увы, только четырем из них удалось пробиться в финалы в спринте.

Тарас Радь в спринте на дистанции 1,1 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в финале стал пятым, в спринте на 1,5 км капитан сборной Украины в Пхенчхане Григорий Вовчинский финишировал шестым.

Трехкратная бронзовая призерка Игр-2018 Людмила Ляшенко не смогла завоевать еще одну медаль в спринте на 1,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Украинка заняла в итоговом протоколе пятое место.

В итоге медаль выиграла только Оксана Шишков, которой помогал Виталий Казаков. Она финишировала с третьим результатом в спринте среди спортсменок с нарушением зрения. 26-летняя харьковчанка Шишкова до последнего боролась за "серебро", однако в итоге финишировала третьей.

Таким образом, после пятого соревновательного дня в активе наших ребят 16 наград: 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. Украина опустилась на 3 место медального зачета.