ЧМ-2018: результаты матчей 19 июня

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
В шестой день ЧМ-2018 мы узнали первую сборную, которая потеряла шансы на плей-офф.
Getty Images

Во вторник, 19 июня, на чемпионате мира по футболу в России были сыграны три матча. Если в группе Н был сыгран первый тур, то Россия и Египет открыли второй.

Колумбия – Япония 1:2 (обзор матча)

Япония стала первым представителем из Азии, которая одержала победу над командой из Южной Америки.

Уже стартовый натиск японцам заставил Санчеса сыграть рукой в своей штрафной – красная карточка на 3-й минуте матча и пенальти, реализованный Кагавой. Еще до перерыва Кинтеро счет сравнял, но во втором тайме Осако принес японцам три очка.

Польша – Сенегал 1:2 (обзор матча)

Сборной Сенегала удалось воспользоваться двумя ошибками соперника и выиграть свой стартовый матч на ЧМ-2018. К первому голу привел рикошет от ноги Сионека после удара Гуйе. Второй гол вообще стал курьезным - Крыховяк с чужой половины поля решил отдать навесной пас назад, мяч перехватил Ньянг, который пробросил мяч мимо Щенсны и забил в пустые ворота. Поляков хватило на гол престижа, но не более.

Россия – Египет 3:1 (обзор матча)

Сборная России отпраздновала свою вторую победу над ЧМ-2018, а Египту не помог даже Мохамед Салах. Главные события в матче начались во втором тайме с ошибки капитана сборной Египта Ахмеда Фатхи, который срезал мяч в свои ворота. Затем в течение 15 минут россияне выполнили задачу, забив еще дважды: Денис Черышев и Артем Дзюба вывели свою команду в плей-офф.

Салах не ушел с поля без мяча – он заработал пенальти, он же его реализовал, но два поражения отправляют Египет домой, а Россия на 99% в плей-офф. Есть фантастически вариант, что Уругвай, Россия и Саудовская Аравия наберут по 6 очков, но тогда у уругвайцев и саудов еще и разница мячей должна быть лучше, чем у россиян.

Смотрите на нашем сайте полное расписание матчей и турнирные таблицы ЧМ-2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх