ЧМ-2018: результаты матчей 16 июня

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
Во третий день чемпионата мира по футболу состоялось четыре матча.
Getty Images

В субботу, 16 июня, на чемпионате мира по футболу в России был самый насыщенный из стартовых дней – мы увидели сразу четыре матча, в том числе матчи двух претендентов на медали и в одним из них произошел сенсационный результат.

А еще мы увидели сразу пять пенальти, два из которых впервые были назначены с помощью видеоповторов.

Франция – Австралия 2:1 (обзор матча)

Франция одержала непростую победу над Австралией, но главное событие этого матча – это то, что арбитр впервые в истории чемпионатов мира обратился за помощью к видеоповтору и таким образом назначил пенальти за фол против Гризманна. Сам же пострадавший и реализовал пенальти.

Австралия быстро отыгралась с пенальти, который арбитр поставил без видеопомощника, а вот когда забивал Погба, то помощь техники могла понадобиться. Мяч попал в перекладину и опустился за ворота, вылетев обратно. Арбитр игру не останавливал, но не исключено, что в наушник ему помогли принять правильное решение.

Аргентина – Исландия 1:1 (обзор матча)

Первая сенсация этого чемпионата мира. Исландия отобрала очки у Аргентины, хотя первой пропустила. Аргентина тотально владела мячом, создала моменты, но блестяще играть голкипер исландцев Ханнес Халлдорсон, который к тому же отбил пенальти после удара Лионеля Месси. Для Лионеля матч не сложился – он нанес 11 ударов по воротам соперника, но ушел с поля без забитого мяча.

Перу – Дания 0:1 (обзор матча)

Еще один матч, где арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти, но Перу это не помогло – де Куева пробил над перекладиной. Вообще сборная Перу выглядело очень симпатично, много атаковала, нагнетала, но пробить Шмейхеля так и не сумела, тогда как датчане использовали одну из своих контратак и отпраздновали победу.

Хорватия – Нигерия 2:0 (обзор матча)

Команды показали интересный футбол, старались на высоких скоростях играть весь матч, но борьба шла преимущественно между штрафными площадками без моментов. Фактически, за весь поединок реальных моментов, чтобы забить, было два. Оба у Хорватии и оба они использовали.

И вновь не обошлось без пенальти – Манджукича откровенно завалили на газон, а Модрич реализовал пенальти, установив окончательный счет.

Смотрите на нашем сайте полное расписание матчей и турнирные таблицы ЧМ-2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх