Джокович стал чемпионом Ролан Гаррос

Новак Джокович одержал победу над Стефаносом Циципасом.
Новак Джокович

Первая ракетка мира Новак Джокович стал чемпионом французского мэйджора Ролан Гаррос, обыграв а финале греческого теннисиста Стефаноса Циципаса.

Поначалу инициатива была на стороне Циципаса. Первый сет грек выиграл на тай-брейке 7:6, а во втором и вовсе доминировал — 6:2. Однако, дальше Джокович взял дело в свои руки, а Циципас повредил спину и ему понадобился медицинский тайм-аут. Сербский теннисист выиграл третий сет со счетом 6:3, затем четвертую партию с еще более крупным счетом 6:2. Лишь в решающем, пятом сете Циципас стал пощвращать свою игру, но времени уже не хватило. Джокович реализовал брейк-пойнт, который и стал ключевым в сете, который серб забрал со счетом 6:4, а с ним и матч.

Таким образом, Новак Джокович стал двухкратным чемпионом французского мэйджора и выиграл свой 19-й чемпионский титул на турнирах большого шлема.