Украинская спортсменка установит личный рекорд в мировом рейтинге.
Даяна Ястремская

Юная украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере попадет в топ-50 рейтинга WTA.

Читай также: Australian Open (WTA): Сестры Уильямс, Ястремская и Свитолина прошли в третий раунд

Ястремская во втором раунде Открытого чемпионата Австралии в упорной борьбе одержала победу над испанкой Карлой Суарес Наварро, что принесло украинке 130 очков за выход в третий круг. Таким образом, Даяна поднялась в онлайн рейтинге на 48-ю строчку, имея в активе 1139 пунктов.

Отметим, что перед стартом первого мэйджора этого сезона Ястремская занимала 57-е место в мировом рейтинге.

Стоит сказать, что на Australian Open остались лишь две теннисистки, которые продолжают свой путь по турнирной сетке, и которые ниже Ястремской в рейтинге - Тимеа Бачински и Аманда Анисимова, а значит Даяна точно останется в топ-50.

Напомним, в третьем раунде Даяну Ястремскую ожидает серьезное испытание - соперницей украинки стала 23-кратная чемпионка турниров Большого Шлема Серена Уильямс.