Свитолина с победы стартовала на Ролан Гаррос

Элина Свитолина в двух сетах обыграла Айлу Томлянович.

В стартовом блоке матчей Открытого чемпионата Франции по теннису четвертая ракетка мира Элина Свитолина встречалась с австралийкой Айлой Томлянович.

Украинка не лучшим образом начала матч, позволив сделать сопернице два брейка и повести по ходу первого сета со счетом (5:1). Все же Свитолина сумела перевернуть игру, взяв три подачи на приеме, что позволило выиграть шесть геймов подряд – 5:7. Томлянович заметно начала нервничать после упущенной победы в первом сете, швырнув ракетку об корт.

Во второй партии украинка без особых проблем разобралась с деморализованной Томлянович, отдав одну свою подачу, однако сделав два брейка.

Элина Свитолина (Украина) – Айла Томлянович (Австралия) – 7:5, 6:3

В следующем раунде Свитолина сыграет с победительницей пары Франческа Скьявоне – Виктория Кузьмова.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!