Федерер: Мне нравится побеждать лучших игроков

Легендарный теннисист рассказал, что помогло ему вернуться на карт после травмы.
Роджер Федерер
Getty Images

Швейцарец Роджер Федерер отметил пользу полугодового перерыва из-за травмы, после которого он выиграл три из четырех турниров Большого шлема, где принимал участие, и недавно вернулся на первую строчку рейтинга ATP. Также Федерер признался, что по-прежнему получает удовольствие от соревнований и побед.

"Мне хочется доказывать самому себе, что спустя 15 лет я все еще могу побеждать на крупнейших турнирах. Мне нравится соревноваться, нравится, когда за меня болеют. Не знаю, сколько еще лет буду продолжать – не загадываю дольше чем на год. Но мне нравится тренироваться. Нравится побеждать лучших игроков, готовиться к большим турнирам. Сейчас это стало для меня даже важнее, чем раньше.

Я вижу, что все еще могу прибавлять. Я пытаюсь извлекать что-то полезное из работы со всеми тренерами, которые у меня были за эти годы. По-моему, сейчас я играю совсем иначе по сравнению с тем, что было три-четыре года назад. Перерыв, связанный с травмой в 2016 году, дал мне основания для "перезагрузки", переоценки своей игры.

Конечно, я сомневался, что вернусь так успешно. Если бы у меня не было сомнений такого рода, то это было бы просто несерьезно. Но я не боялся, что больше вообще не смогу играть, был уверен, что восстановлюсь и наберу форму.

Ключ к успеху? Я скромен и честен перед собой и моей командой. Это помогает мне побеждать", – сказал Федерер в интервью Noz.de.

Напомним, ранее Федерер заявил, что стать первым почти в 37 лет – самое большое достижение в его карьере.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх