Азаренка выиграла первый матч после возвращения

Белоруска Виктория Азаренка, пропустившая более года из-за рождения ребенка, победой вернулась в Тур.
Виктория Азаренка
NYTSports

Матч первого раунда турнира в Мальорке обладательница wild-card из Беларуси проводила против японки Ризы Одзаки.

Уверенно начав поединок Виктория выиграла первую партию, однако далее существенно сбавила обороты. Проиграв второй сет, Азаренка упустила две своих подачи на старте решающей партии и была близка к поражению. Спасло экс-первую ракетку мира наступление темноты, которое застало Одзаки в тот момент, когда та готовилась подавать на матч.

Пауза положительно повлияла на Азаренку, которая заметно подустала и уже сегодня она начала с брейка, сделав счет 5:5. Тут же упустив свою подачу, белоруска уступала 0:40 в двенадцатом гейме, однако сумела выбраться и из этой ситуации.

Уже на тай-брейке у Азаренко также три матч-бола и лишь с третьей попытки она сумела реализовать один из них.

Напомним, что свой последний матч Виктория провела на прошлогоднем Ролан Гаррос, где уже в первом матче снялась с поединка против Карин Кнапп. После этого девушка взяла длительную паузу, связанную с рождением ребенка.