Надаль: Решение Роджера пропустить грунтовый сезон – рискованное

Испанец Рафаэль Надаль привык играть каждую неделю и не собирается делать затяжных пауз.
Роджер Федерер и Рафаэль Надаль
Getty Images

"Король грунта" прокомментировал тот факт, что Роджер Федерер пропустил весь грунтовый сезон, дабы лучше подготовиться к своему излюбленному покрытию - траве.

Напомним, что в отсутствие Роджера Надаль не нашел конкурентноспособных соперников на Ролан Гаррос и выиграл десятый титул в Париже, не уступив ни одной партии.

"Я считаю решение Федерера довольно рискованным. Три месяца без игры, конечно, здорово сбивают с темпа. Но он будет показывать хорошие результаты - перед Уимблдоном выступит на двух турнирах. Да и просто из-за того, насколько он талантлив.

Но себя я в подобной позиции не вижу. Сделать небольшую паузу - это нормально, не выходить на корт в течение трёх месяцев - сложно. Это плохо скажется на моём организме", - заявил Рафа в интервью El Espanol.

Стоит отметить, что в текущем сезоне Федерер провел лишь 23 поединка, выиграв в 21 из них. На счету Надаля 43 победы в 48 матчах. В трех случаях из пяти Рафа уступал именно Роджеру.

Напомним, что уже сегодня швейцарец сыграет свой первый матч после победы в Майами. Его соперником по второму раунду соревнований в Штутгарте станет немец Томми Хаас.

Наверх