Женская сборная Украины по биатлону: состав на сезон 2017/18

Впервые перед стартом нового сезона олимпийские чемпионки Сочи-2014 собрались вместе.
Вита Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко
Getty Images

Женская сборная Украины собрала весьма боевой состав на олимпийский сезон-2017/18. Среди биатлонисток все четыре чемпионки Сочи-2014 в эстафете: Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко и Вита Семеренко.

Представляем вашему вниманию состав сборной Украины на сезон-2017/18.

Юлия Джима

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в эстафете, серебряный призер чемпионата мира (Нове Место, 2013; Хохфильцен, 2017), четырехкратная чемпионка Европы, многократная победительница этапов Кубка мира.

 

Елена Пидгрушная

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в эстафете, чемпионка мира в спринте (Нове Место, 2013),  пятикратная чемпионка Европы, многократная победительница и призер этапов Кубка мира.

 

Валя Семеренко

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в эстафете, чемпионка мира в масс-старте (Контиолахти, 2015), четырехкратный призер чемпионата мира, многократная чемпионка Европы, многократная победительница и призер этапов Кубка мира.


Вита Семеренко

Олимпийская чемпионка в эстафете и бронзовый призер в спринте Сочи-2014, пятикратный призер чемпионата мира, пятикратная чемпионка Европы, многократная победительница и призер этапов Кубка мира.

 

Анастасия Меркушина

Серебряный призер чемпионата мира в эстафете (Хохфильцен, 2017), чемпионка мира в эстафете среди юниоров, двукратная чемпионка Европы среди юниоров, участница Кубка мира с составе сборной Украины.

 

Ирина Варвинец

Серебряный призер чемпионата мира в эстафете (Хохфильцен, 2017), чемпионка Европы в эстафете (Отепяя, 2015), многократный призер юниорских соревнований, неоднократный призер этапов Кубка мира.

 

Ольга Абрамова

Трехкратная чемпионка мира по летнему биатлону, участница этапов Кубка мира в составе сборной Украины.

 

Надежда Белкина

Трехкратная победительница этапов кубка IBU, переведена в основную сборную Украины после летнего чемпионата мира.

 

Юлия Журавок

Двукратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы среди юниоров, участница этапов кубка IBU.

 

Напомним, Кубок мира по биатлону в сезоне-2017/18 представлен девятью этапами, а также Олимпиадой в южнокорейском Пхенчхане.

Соревнования стартуют 26 ноября 2017 года этапом в шведском Эстерсунде, а завершатся 25 марта 2018 года в российской Тюмени.

Наверх