Украинские саблистки завоевали бронзу на чемпионате Европы по фехтованию

Украинки принесли в копилку сборной четвертый комплект наград континентального первенства.
Украинки взяли бронзовые награды ЧЕ в командной сабле
facebook.com/fencing.ukraine

Украинские саблистки стали бронзовыми призерками чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в турецкой Анталии.

Женская сборная в составе Ольги Харлан, Юлии Бакастовой, Елены Кравацкой и Елены Ворониной в поединке за третье место одолела венгерских соперниц.

В стартовых раундах украинки одолели Польшу и Грецию, но в полуфинале потерпели поражение от Франции - 43:45.

В схватке за бронзовые медали украинские саблистки, проигрывая в начале шесть ударов, сумели переломить ход встречи и вырвали победу у команды Венгрии - 45:41.

Отметим, что на нынешнем чемпионате Европы Украина завоевала уже четвертый комплект наград. Ранее шпажистка Влада Харькова стала чемпионкой континентального первенства, мужская сборная взяла серебро в фехтовании на саблях, а женская завоевала бронзовые медали в командной шпаге.