Украина завоевала 16 медалей во второй день Дефлимпиады

Наша команда лидирует в медальном зачете турнира.
Украинские пловцы на Дефлимпиаде-2021
deafsport.org.ua

В бразильском городе Кашиас-ду-Сул продолжается летняя Дефлимпиада-2021 (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха), которая была перенесена с зимы 2021 года на весну 2022 года из-за пандемии коронавируса.

На этом турнире отлично проявляет себя сборная Украины – в первый день соревнований наша команда завоевала девять медалей, а во второй – еще 16, из которых шесть золотых.

Так, наши спортсмены проявили себя в карате – в своих весовых категориях лучшими стали Марина Губанова, Екатерина Масло и Юрий Гайдученко. Серебром в этом виде спорта порадовал Вячеслав Новиков, а бронзу взяли Елизавета Бондарь и Александр Черняев.

При этом стоит отметить, что это уже третья медаль для Черняева на нынешних Играх – в первый день он взял личное золото (ката), а также серебро в командном турнире.

Успешными были и выступления наших дзюдоистов – пять медалей. Золото взяла Анна Шостак, а еще четыре спортсмена взяли бронзовые награды – Наталья Ненько, Екатерина Авдеева, Владислав Мозырев и Дмитрий Шеретов.

Украинские дзюдоисты на Дефлимпиаде-2021

И еще пять медалей принесли сборной Украины наши пловцы. Алексей Коломиец стал лучшим на дистанции 50 м брассом, а Владислав Кремляков – на дистанции 200 м на спине.

Махник Анита завоевала две бронзы – личную на дистанции 100 м баттерфляем и командную в эстафете 4х100 м вольным стилем (вместе с Ириной Терещенко, Дарьей Тарасенко и Марией Режило). Еще одна личная бронза на счету Терещенко – на дистанции 50 м брассом.