Украина завоевала три медали на чемпионате мира по фехтованию среди кадетов и юниоров

Наша команда также завоевала историческую медаль в женской рапире.
Анна Максименко (слева) в финале турнира
fie.org

В Дубае (ОАЭ) состоялся чемпионат мира по фехтованию среди кадетов и юниоров, и сборная Украины сумела взять на этом турнире три медали – одно серебро и две бронзы.

Так, сразу две медали завоевали наши кадеты в фехтовании на шпаге – львовянка Анна Максименко стала второй в женских соревнованиях, а киевлянин Максим Перчук взял бронзу в мужских.

Историческую медаль Украине принесла юниорка Екатерина Буденко из Киева. Девушка стала бронзовой призеркой в женской рапире и это первая медаль юниорского ЧМ в истории нашей страны в женском фехтовании в этом виде оружия.

Стоит также отметить, что украинские рапиристки-юниорки остановились в шаге от пьедестала в командных соревнованиях, а украинские юниоры-шпажисты в командном турнире финишировали в ТОП-5.