Авраменко завоевала бронзовую медаль ЧМ по стрельбе

Украинская спортсменка выиграла награду в стрельбе по движущейся мишени.
Галина Авраменко
gorod.cn.ua

Украинская спортсменка Галина Авраменко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивной стрельбе, который проходит в китайском Чханвоне.

В стрельбе по движущейся мишени в полуфинальном противостоянии Авраменко уступила китаянке Ли Сю Ян – 7:9, а в бронзовом финале обыграла представительницу Северной Кореи Ри Чжи Е – 6:3.

В этот же день в юниорской категории в стрельбе с 10 м по движущейся мишени сразу две медали завоевали представители Украины. Обладателем серебра стал Данило Даниленко, а бронзы – Максим Бабушок.

Сборная Украины уже завоевала на чемпионате мира в Чханвоне семь медалей, четыре из которых добыты в юниорской категории и три – во взрослой. В медальном зачете ЧМ-2018 Украина идет 7-й.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!