На ЧЕ по борьбе у Украины уже 12 медалей

Мужчины-вольники завоевали три награды, в том числе одно золото.
Алексей Борута

Три медали заработали в свой актив украинские представители вольной борьбы на чемпионате Европы в Стамбуле в возрастной категории до 23 лет.

Алексей Борута стал чемпионом Европы в весе до 70 кг. В финале, Алексей не оставил малейших шансов турецкому борцу - Енесу Услу (4:0 в решающей схватке).

В весовой категории 57 кг Тарас Маркович победил немца Виктора Лизена (7:1) и стал обладателем бронзовой медали.

Еще одну бронзу в весе 65 кг завоевал Андрей Свирид – он победил другого представителя Германии Никласа Дитмара Дорна (7:4).

Ранее женщины вольницы выиграли на чемпионате Европы шесть медалей, а представители греко-римской борьбы завоевали три награды.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!