Украинцы завоевали золото на ЧЕ по стрельбе

Копилка украинской сборной пополнилась еще двумя медалями.
Олег Омельчук

Украина получила первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.

В командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета победили украинцы Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банкин. В финале украинцы взяли верх над соперниками из Сербии – 21:15.

Также на подиум поднялись украинцы Анна Ильина и Олег Царьков, которые завоевали бронзу в стрельбе из пневматической винтовки в миксте с результатом 431,9 очков.

Еще один украинский дуэт Мария Войцеховская и Сергей Кулиш также вышел в финал, но там занял пятое место (346,1), не дотянув до медали.

Напомним, ранее на чемпионате Европы Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзу, а Елена Костевич установила мировой рекорд, но при этом осталась без медали.