Лучшие спортивные фильмы, в которых нет крови и футбольного мяча

СПОРТ bigmir)net продолжает знакомить своих читателей с фильмами о спорте, которые можно посмотреть во время каранина.

Время на карантине можно проводить интересно, включая фильмы о спорте. Сегодня в нашем проекте Кинодром мы представляем спортивные фильмы, которые не вошли в наши предыдущие подборки.

Триумф (2005)

Триумф
Триумф

Биографический спортивный фильм, основан на реальных событиях юности американского чемпиона по гольфу Фрэнсиса Уимета, который в 1913 году первым в истории будучи любителем выиграл Открытый чемпионат США по гольфу.

По сюжету главный герой фильма, молодой Фрэнсис Уимет, происходит из семьи иммигрантов, принадлежащей к рабочему классу. Уимет в 7-летнем возрасте посещает выставку легендарного британского чемпиона по гольфу про Гарри Вардона и сильно влюбляется в гольф. Он начинается работать кэдди в The Country Club, расположенном через дорогу от его дома в пригороде Бруклина, штат Массачусетс, и постепенно заводит дружбу с другими кэдди. В ту эпоху спорт был доступен только для богатых, но Уимет несмотря ни на что стремится играть в гольф.

Уимблдон (2004)

Уимблдон
Уимблдон

Уимблдон - романтическая комедия 2004 года, снятая режиссером Ричардом Лонкрейном.

Фильм о теннисисте Питере Кольте, который когда-то был одиннадцатой ракеткой мира, но сейчас скатился во вторую сотню профессионального рейтинга, к тому же за последнее время не выиграл ни одного важного матча.

Он решает закончить со спортивной карьерой и пойти работать в модный фитнес-клуб тренером по теннису. Но грядет Уимблдонский турнир, и Питера приглашают принять в нем участие. Питер не ждет от этого турнира чудес, ведь он еще ни разу не выигрывал на кортах Уимблдона ни одного матча. Но знакомство с американской теннисисткой Лиззи Брэдбери переворачивает всю его жизнь, чувства к ней заставляют Питера творить на корте настоящие чудеса.

Качая железо (1997)

Качая железо
Качая железо

Фильм “Качая железо“ явил миру двадцативосьмилетнего Арнольда Шварценеггера - пятикратного обладателя титула Мистер Олимпия, австрийского культуриста, которого книга рекордов Гинесса назовет “самым идеально сложенным мужчиной за всю историю мира“.

В этой картине будущая суперзвезда Голливуда будет бороться за свой 6-ой титул Мистер Олимпия!

Фаворит (2003)

Фаворит
Фаворит

“Фаворит“ - кинофильм, основанный на реальных событиях 1930-х годов.

Великая депрессия в Америке в самом разгаре, у людей остается последняя отдушина - ипподром, на котором появляется новая звезда - маленькая лошадка по кличке Галета, кажущаяся поначалу непригодной к участию в скачках…

Ее жокей Джон “Ред“ Поллард - слепнущий чемпион по боксу в суперлегком весе. Ее тренер - Том Смит, бывший цирковой силач по кличке “Разрушитель мустангов“. А хозяин лошадки — Чарльз Ховард, человек, который позже наладил торговлю автомобилями по всей Западной Америке.

Но пока вся страна с живым интересом следит за восхождением Галеты. Ведь невзрачной лошадке с полуслепым наездником удастся обогнать непобедимого фаворита скачек Военного Адмирала, и добиться титула Лучшая Лошадь1938 года

Жертвуя пешкой (2014)

Жертвуя пешкой
Жертвуя пешкой

“Жертвуя пешкой“ - американский биографический фильм режиссера Эдварда Цвика. 

Фильм рассказывает об американском гроссмейстере Бобби Фишере, сыгравшем в 1972 году в разгар холодной войны против Бориса Спасского за звание чемпиона мира по шахматам.

Куколка (1988)

Куколка
Куколка

“Куколка“ - эпатажный фильм Исаака Фридберга времен перестройки, основанный на сценарии Игоря Агеева Неспортивная история.

По сюжету, главная героиня фильма Таня Серебрякова в 16 лет уже успевает стать чемпионкой мира по спортивной гимнастике, поездив по миру, но на разминке перед очередным соревнованием получает серьезную травму позвоночника.

Несмотря на боль в спине, тренер заставляет ее выступать на соревновании, потому что они приносят государству валюту. Позднее выясняется, что травма серьезная и Тане придется навсегда оставить большой спорт, из-за чего чемпионке приходится вернуться домой к маме (которая сама так и не устроила личную жизнь) и стать обычной девятиклассницей в провинциальной школе.

Мирный воин (2006)

Мирный воин
Мирный воин

История, основаная на реальных событиях.

Дэн Миллмен - талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него все есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки. 

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…

Бунтарка (2006)

Бунтарка
Бунтарка

Молодежная комедия с Джефом Бриджесом и Мисси Перегрим в главных ролях.

По сюжету, Хейли Грэм — перспективная американская гимнастка, упорно тренирующаяся и идущая к победам. Год назад она уже представляла свою страну в мировом турнире по спортивной гимнастике. Но в последний момент она отказывается от участия в чемпионате, лишая тем самым команду золотой медали. Почему? Да потому что все надоело.

Она решает поставить крест на спорте и пожить “нормальной жизнью подростка“ — вламываться в окна домов богатых буржуа, ездить на скейте и тусоваться с сомнительными личностями. Однажды ее ловит полиция и предъявляет ей обвинение в злостном хулиганстве. Теперь у нее только два пути — либо в тюрьму, либо в закрытую элитную гимнастическую академию. Что практически одно и тоже.

Серфер души (2011)

Серфер души
Серфер души

Серфер души - фильм-биография серфингистки Бетани Хэмилтон, снятый американским режиссером Шоном Макнамарой.

Картина основана на книге-биографии Бетани, но создатели фильма дополнительно интервьюировали ее семью, чтобы выяснить неопубликованные подробности истории.

Легенда Багера Вонса (2000)

Легенда Багера Ванса
Легенда Багера Ванса

Фильм-драма режиссера Роберта Редфорда.

По сюжету, ветеран войны Раннулф Джуннах когда-то был лучшим игроком в гольф во всей Саванне. Но сейчас он всего лишь разочарованный в жизни пьяница. Внезапно в его жизни появляется таинственный Багер Ванс.

Он открывает Раннулфу секреты истинного мастерства игры. Теперь Джуннах готов к большому соревнованию.

Напомним, ранее в проекте Кинодром были:

- Лучшие фильмы о боксе;

- Лучшие фильмы о футболе;

- Лучшие фильмы о хоккее;

- Лучшие фильмы об американской футболе;

- Лучшие фильмы о бейсболе;

Спортивные фильмы, рассказывающие о проблеме расизма;

- Лучшие фильмы об Олимпийских играх.

Наверх