Олимпийский чемпион в знак протеста решил вернуть МОК свою олимпийскую медаль

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Сагид Муртазалиев заявил, что вернет олимпийскую медаль в знак протеста против рекомендации МОК исключить борьбу из олимпийской программы.
Сагид Муртазалиев хочет вернуть медаль
riadagestan.ru

"Решение вернуть олимпийскую медаль мне далось непросто. Но все же после некоторых раздумий я решил последовать примеру великого болгарского борца Валентина Йорданова.

На этот шаг я пошел в знак протеста против принятых на днях исполкомом МОК рекомендаций исключить спортивную борьбу из олимпийской программы",- приводит текст письма Муртазалиева на имя президента МОК Жака Роге gazeta.ru.

Напомним, что исполком МОК рекомендовал исключить борьбу из программы Игр 2020 года. Окончательное решение по программе Олимпиады 2020 года будет принято на сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре этого года.

Стоит отметить, что украинские борцы за время независимости Украины выиграли 13 медалей, три из которых – золотые. На последней Олимпиаде в Лондоне в активе нашей команды одна серебряная медаль в вольной борьбе Валерия Андрийцева.

Наверх