Суркис: Рефери не подсуживал ни Шахтеру, ни Динамо, он просто не умеет судить

Президент киевского клуба высказался о минувшем матче 25-го тура чемпионата Украины.
Игорь Суркис
ФК Динамо Киев

Президент киевского Динамо Игорь Суркис высказался о матче своей команды против Шахтера, который завершился в нулевую ничью.

Читай также: Ребров: Динамо и Шахтер почти не рисковали и не прессинговали

"С точки зрения турнирной стратегии сегодняшняя ничья не является хорошим результатом. Сегодня надо было выигрывать, но мне кажется, чтобы выиграть - надо было проявить больше агрессии.

К тому же должны были сложиться определенные обстоятельства. Арбитр должен был отработать идеально, чего не произошло. Я не хочу сказать, что сегодня рефери преднамеренно помогал Шахтеру или Динамо, нет. Арбитр просто не умеет судить. Ему просто нужно положить свисток и сказать - я не умею, или не хочу, или просто не буду судить украинское "классико".

Читай также: Фанаты Динамо повесили чучело Мораеса прямо на трибуне стадиона

Он сегодня во втором тайме посадил команды на свисток. Он не давал играть. Тот арбитр, судивший команды в Кубке - просто профессор по сравнению с этим. Поймите, можно показывать карточки, можно выгонять игроков, но надо давать играть в футбол. А люди пришли посмотреть именно на игру.

Да, Динамо сегодня не победило. В некоторых моментах мы не показали характер, не хватило мощности, не хватило игроков группы атаки - Соль и Беседин травмированы. Есть субъективные и объективные вещи. Но я считаю, что мы на уровне Шахтера и ничем не уступаем им", - приводит слова Суркиса пресс-служба Динамо.

Вашему вниманию также комментарии главного тренера Динамо Александра Хацкевича и наставника Шахтера Паулу Фонсеки.

Наверх