Соль: Шевченко является моим кумиром

Испанец признался, что следит за всеми топовыми нападающими Европы.
Фран Соль
ФК Динамо Киев

Испанский нападающий киевского Динамо Фран Соль, который в данный момент проходит реабилитацию после травмы, высказался об отношениях в новом клубе, главном тренере сборной Украины Андрее Шевченко, а также о нападающих, с которых старается брать пример. Об этом форвард сообщил официальному сайту Динамо.

Читай также: Соль: Шапаренко напоминает Асенсио, Цыганков заиграл бы в Реале

“Все ребята в Динамо приветливые и очень хорошо меня приняли. Больше всех общаюсь с бразильцами, у нас с ними схожие языки, а также с ребятами, которые знают английский - Кендзера, Кадар, Цыганков, Шапаренко“, - заявил Соль

Также Соль рассказал о своем кумире, а ныне главном тренера сборной Украины, Андрее Шевченко.

Читай также: Соль: Играя за Динамо я могу попасть в сборную Испании

“В общем, я помню все его величественные моменты в Милане - и победу в Лиге чемпионов, и Золотой мяч 2004 года и яркие выступления в чемпионате Италии и Лиге чемпионов. После этого у него не сложилась карьера в Челси, но это отнюдь не уменьшает его величие. Кроме Шевченко, также своими кумирами в мире футбола могу назвать бразильца Роналдо, Ибрагимовича и ван Бастена“, - добавил форвард.

Также испанец поведал, кто из современных нападающих справляет на него наибольшее впечатление.

Читай также: Официально: Динамо подписало уругвайского вингера Де Пену

“Люблю смотреть футбол, даже дома он не надоедает мне. Стараюсь следить за всеми ведущими поединками с участием топ-форвардов современности - Суареса, Кавани, Левандовски и других. Стараюсь выносить какие-то положительные моменты, которые потом пытаюсь повторить на поле“, - признался испанец

Напомним, Фран Соль получил серьезную травму плеча в матче 20-го тура чемпионата Украины. Футболисту сделали операцию и, предположительно, он не выйдет на поле до конца сезона.

Ранее испанец показал фото своего травмированного плеча.

Наверх