Были ли американцы на Луне? - Касильяс провел опрос в соцсетях

Легендарный испанский голкипер считает, что американские космонавты не высаживались на Луну в 1969 году.
Икер Касильяс
Getty Images

Экс-вратарь сборной Испании и Реала Икер Касильяс, ныне защищающий цвета Порту, на своей страничке в Twitter создал голосование, в котором задал вопрос о космической экспедиции США на Луну.

Читай также: Касильяс – Реалу: Продолжайте творить историю

“В следующем году исполнится 50 лет с первого полета человека на Луну. Со своими друзьями за обедом я часто спорю об этом. Теперь поднимаю вопрос на голосование! Как выдумаете, были ли космонавты на Луне в 1969 году? Я думаю, нет!“, - написал Касильяс.

В голосовании футболиста приняли участие более 300 тысяч человек. 58% респондентов ответили, что американцы были на Луне, а 42% согласились с Касильясом.

Касильясу ответили ведущие мировые сообщества, которые прилагали фото- и видеодоказательства того, что американцы приземлились на Луну в 1969 году, однако голкипер настаивает на теории лунного заговора, считая, что НАСА подделало доказательства пребывания Нила Армстронга и его команды на Луне.

Ранее сообщалось, что Икер Касильяс вступился за голкипера Ливерпуля Лориса Кариуса, который допустил серьезные ошибки в финале Лиги чемпионов в Киеве.

Позже сам Кариус обратился к людям, критикующим его игру.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Наверх