В Ювентусе рассказали, когда задумались о покупке Роналду

В Турине были впечатлены реакцией болельщиков на дубль Криштиану Роналду в ворота Ювентуса.
Криштиану Роналду
twitter.com/juventusfc

Мадридский Реал и туринский Ювентус в этом сезоне встречались в матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Португальский форвард Криштиану Роналду оформил дубль в ворота “старой синьоры“, чем вызвал восхищение у итальянских болельщиков.

По словам спортивного директора Ювентуса Фабио Паратичи, именно в тот момент появилась идея о приобретении Роналду у Реала.

Читай также: Буффон в слезах и переодевшиеся фанаты Реала: реакция соцсетей на трансфер Роналду

“Когда наши болельщики аплодировали Роналду после его гола в наши ворота, то мы в течение недели вели диалог с его агентом Жорже Мендешем. Он сказал, что Криштиану был поражен тем вниманием, которое ему оказали, и хотел бы однажды сыграть за Ювентус. А я ответил: “Я понимаю, но многие мечты не сбываются“.

Читай также: Экс-президент Реала - о продаже Роналду: Это историческая ошибка

Затем мы встретились с Жоау Канселу, и он объяснил мне ситуацию, тогда мы принялись за дело. Я отправился к президенту клуба Аньелли, ведь необходимо было решить все финансовые вопросы, а это была самая сложная часть сделки.

Читай также: Твое лицо, когда узнал, что будешь играть с Роналду: лучшие мемы игрового дня на ЧМ-2018

Аньелли подумал несколько часов и сказал: “Вперед, посмотри, есть ли у нас реальный шанс на этот трансфер“. В тот момент у нас появилась уникальная возможность пригласить в команду игрока, который во всем мире признан лучшим и выиграл множество трофеев“, - приводит слова Паратичи Football Italia.

Напомним, в понедельник, 16 июля, Криштиану Роналду прилетел в Турин и официально был представлен в Ювентусе.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Наверх