Хацкевич: Сейчас наш уровень - это Лига Европы

Наставник киевлян отметил, что между хорошими и топовыми командами есть большая разница.
Александр Хацкевич
ФК Динамо Киев
Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич прокомментировал поражение команды в ответном поединке 1/8 Лиги Европы против Челси (0:5).
 
“Гармаш забил дважды. К сожалению, из положения вне игры. Класс есть класс. Нет команд, которые не проигрывают. Мы видели даже по Лиге Чемпионов - какая большая разница между просто хорошими командами и топовыми командами. Не хотели проигрывать с таким счетом, но что случилось, то уже случилось.
 
Если бы была возможность вытянуть немного другого соперника на жеребьевке - было бы замечательно. У нас сегодня не было большого выбора состава. По сегодняшней игре трудно что-то сказать, ведь понятно, что мы все расстроены - тренеры, футболисты, болельщики.
 
В нашем чемпионате из наших игроков делают звезд. Они все это читают, хотя на самом деле понимают, что это не так. Очевидно, что нам где-то нам не хватило человеческого ресурса - травмы, карточки. Мы могли немножко лучше выступить.
 
Мы начали выступать в Лиге Европы в конце августа с плей-офф, с тех пор сыграли 12 игр. Лига Европы - это сейчас наш уровень. И когда нам попалась команда уровня Лиги Чемпионов - мы увидели, что есть очень большая разница в классе. Я ребят поблагодарил за эти 12 матчей в турнире, для них это неоценимый опыт“, - сказал Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.
 
Ранее сообщалось, что в матче против Челси Динамо потерпело самое крупное домашнее поражение в еврокубках.
 
Наверх