Ливерпуль не сумел обыграть Эвертон

Победный гол Хендерсона на 92-й минуте отменил VAR.

Мерсисайдское дерби между Ливерпулем и Эвертоном Гудисон Парк в рамках пятого тура чемпионата Англии на завершилось вничью 2:2.

Ливерпуль быстро открыл счет - уже на 3-й минуте отличился Садио Мане, но Эвертон отыгрался на 19-й минуте благодаря голу Майкла Кина.

На 72-й минуте Мохамед Салах вновь вывел красных вперед, но прошло 9 минут и Доминик Калверт-Льюин во второй раз в матче сравнял счет.

В компенсированное время Джордан Хендерсон мог принесли Ливерпулю победу, когда поразил ворота хозяев, но после просмотра повтора судья гол не засчитал из-за офсайда.

Эвертон остался лидером АПЛ с 13 очками в активе тогда как Ливерпуль занимает второе место в таблице с 10 очками.

Эвертон — Ливерпуль 2:2
Голы: Кин, 19, Калверт-Льюин, 81 — Мане, 3, Салах, 72

Эвертон: Пикфорд — Коулман (Годфри, 31), Мина, Майкл Кин, Динь — Дукуре (Ивоби, 78), Аллан, Гомеш — Родригес, Калверт-Льюин, Ришарлисон.

Ливерпуль: Адриан — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк (Гомес, 11), Робертсон — Кейта, Фабиньо, Тиаго — Салах, Фирмино (Жота, 78), Мане.

Предупреждения: Родригес, Гомеш — Мане, Фабиньо

На 88-й минуте удален Ришарлиссон (Эвертон) (грубое нарушение).