Эксперт: Зинченко должен уйти из Манчестер Сити

Эксперт Goal Сэм Ли уверен, что Александр Зинченко должен покинуть Манчестер Сити.
Александр Зинченко
instagram.com/zinchenko_96/

Ведущий корреспондент Goal по Манчестер Сити Сэм Ли включил украинского игрока “горожан“ Александра Зинченко в список футболистов, которым необходимо покинуть клуб.

Читай также: Зинченко вместе с Манчестер Сити отправился на тренировочную сессию в Абу-Даби

“В последние месяцы Зинченко значительно вырос на позиции левого защитника. Особенно если учесть, что ему 21 год и изначально он играл на позиции атакующего полузащитника. Однако покинуть клуб он может не из-за игры, а из-за того, что у него вряд ли будет много шансов в следующем сезоне.

Зинченко почти покинул клуб прошлым летом, а Сити играл в этом сезоне с тремя защитниками только из-за того, что Дани Алвес отказал в последний момент. Менди был единственным левым защитником, которого подписали в этом сезоне. Но он травмировал колено и Фабиану Делфу пришлось переквалифицироваться в левого защитника.

Читай также: Зинченко: Надо поправлять вокальные способности в сборной, я не могу все тянуть на себе

И лишь его травма и дисквалификация позволили другим футболистам попробовать свои силы на этой позиции. Вначале это был Данило, но он не был убедительным на 100%. Получил шанс и Зинченко, но в более важных играх, где необходимо больше защищаться, Гвардиола предпочитает выпускать Данило.

В будущем сезоне у Манчестер Сити будет и Менди, и Делф, и если у них не будет проблем со здоровьем, то Зинченко не будет получать столько игрового времени, как сейчас. А если посмотреть на конкуренцию, то он вряд ли сможет играть на своей любимой позиции в полузащите. Так что Зинченко лучше задуматься над переходом в другой клуб, возможно на правах свободного агента“, - написал Сэм Ли для Goal.

Напомним, украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко провел на поле 90 минут в матче со Сток Сити и получил худшую оценку в команде.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Наверх