Степаненко: В чем-то Рому даже можно сравнить с Наполи

Полузащитник "горняков" – о результатах жеребьевки Лиги чемпионов.
Тарас Степаненко
ФК Шахтер

Хавбек донецкого Шахтера Тарас Степаненко остался доволен жребием, который выпал Шахтеру на поединки 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Я доволен жеребьевкой, потому что из всех соперников, которые могли выпасть, Рома примерно одного уровня с нами. Хорошая команда, где собраны очень квалифицированные игроки. Они показали отличные результаты в своем квартете, но все равно это не Барселона и не ПСЖ. Мы тоже прошли сильную группу, думаю, шансы у нас неплохие.

Читай также: Тотти – о жеребьевке Лиги чемпионов: Не следует недооценивать Шахтер

В чем-то Рому даже можно сравнить с Наполи: действуют по той же схеме, что неаполитанцы против нас в Харькове. У римлян три сильных центральных полузащитника – Де Росси, Строотман и Наингголан, которые часто вбегают в свободные зоны, высокорослый нападающий Джеко, всегда откликающийся на фланговые передачи, и прекрасный вингер Перотти.

Единственное отличие в том, что у Наполи более организованная оборона, а у Ромы акцент делается на атаке – немало забивают, но и много пропускают", – рассказал полузащитник официальному сайту "горняков".

Читай также: Римские каникулы: c кем сыграет Шахтер в 1/8 финала Лиги чемпионов

Ранее генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов.

Наверх