Сборная Украины по киберфутболу узнала соперников в отборе на eEURO-2021

Отбор стартует 15 марта.
Сергей Марченко и Игорь Любчак
УАФ

В понедельник, 8 февраля состоялась жеребьевка квалификации чемпионата Европы по киберфутболу - eEuro-2021. Это будет второй розыгрыш крупнейшего соревнования под эгидой УЕФА, в котором киберспортсмены от различных ассоциаций продемонстрирую свои навыки в дисциплине Pro Evolution Soccer на платформе PlayStation 4.

В жеребьевке отборочной стадии соревнований приняли участие 55 стран, которые были распределены на 10 групп (пять групп по пять стран и пять - по шесть).

Сборная Украины, представлена двумя киберфутболистами - Сергеем “Sergobibika“ Марченко и Игорем “ighor_8“ Любчаком, - оказалась во время жеребьевки в третьей корзине и в итоге попала в группу А.

За выход на континентальное первенство сине-желтые поборются со сборными Испании, Финляндии, Северной Македонии и Эстонии.

Матчи отбора на eEuro-2021 будут проходить в четыре игровых дня - 15 и 29 марта, а также 12 и 26 апреля. Группа А проведет свои матчи 15 марта и 12 апреля с 18:00 по 23:00 по киевскому времени. Каждая сборная сыграет по два матча против других команд в своей группе. За победу будут начислять три очка, за ничью - одно, и за поражение - ноль.

В финальную часть eEuro-2021 напрямую попадут 10 победителей групп, а еще 10 команд попадут в серию плей-офф, по итогам которой определятся еще шесть обладателей путевок на турнир. Финальная часть eEuro-2021 состоится 9 и 10 июля в Лондоне.

Призовой фонд турнира составит 100 тысяч евро, из них 40 тысяч получит победитель, а остальное распределят между всеми финалистами турнира.

Наверх