NS: Если Dendi поставить вместо No[o]ne, то Virtus.pro не станет слабее

Аналитик Ярослав NS Кузнецов порассуждал о текущей форме Данила Dendi Ишутина.
Ярослав NS Кузнецов

"Dendi уже не тот, это факт. Факт, с которым нельзя спорить. Dendi в лучшие годы — это человек, который мог игру выиграть один. Конечно, уровень игры сейчас вырос, но у нас до сих пор есть Мираклы какие-нибудь, которые могут практически в одиночку выиграть матч. Dendi так уже не способен, к сожалению.

С другой стороны, это более стабильная такая игра. Ты уже не пытаешься делать каких-то yolo-мувов, играешь от команды, вместе с командой, более размеренно. И такие игроки тоже добиваются успеха. Во-первых, это множество китайских игроков, потому что у них в принципе такой стиль. Они не очень любят делать что-нибудь в одиночку, у них такая командная игра.

Далее, какой-нибудь Fear в EG, которые играют намного лучше, чем Na’Vi сейчас. И Fear этот же, который уходил из доты на какое-то время, а потом вернулся, - выиграл The International. Я бы не сказал, что он делал какие-нибудь нереальные вещи. Просто стабильная игра на своей позиции. Ни больше, ни меньше.

Dendi тоже так может, но здесь нужна команда. На данный момент в NaVi просто слабая команда. Все, в сумме. Даже если каждый игрок по отдельности очень силен. Предположим, что это пять лучших игроков даже. Если в один момент что-то надломилось в коллективе, и они уже не верят в происходящее, в друг друга, в капитана, может, еще во что-то, то это уже никогда не поплывет. Там нужно менять кардинально что-то.

Я думаю, что если Dendi поставить вместо No[o]ne, то Virtus.pro не станет слабее. Может быть, минорно прям. Просто нужно понимать, что No[o]ne — это молодой, супергорячий парень. Dendi уже не настолько горяч.

Тут вопрос в том, что нужно Virtus.pro больше. Я бы сказал, что им больше нужен вот этот задор и какое-то рвение, желание на личном скилле и на личном исполнении что-то сделать. Больше, чем командное взаимодействие и игра на такой позиции, как мид на команду. Скорее всего, Dendi не настолько будет хорош для Virtus.pro, но я думаю, что они все равно останутся в топе с ним и все так же будут иметь возможность выиграть любой мейджор", - считает Кузнецов.

Отметим, что на нашем сайте доступны расписание и результатыонлайн видео трансляция матчей, а также сетка турнира EPICENTER XL.

Подписывайтесь на нашу страничку о киберспорте в Telegram!

Наверх