Арум: Кого вообще волнует Уайт? Он – кусок дер*ма

Известный промоутер считает, что бокс в скором времени вытеснит UFC.
Дана Уайт
Getty Images

Глава Top Rank Боб Арум считает, что президент UFC Дэна Уайт пытается переметнуться в бокс, поскольку осознает, что смешанные единоборства в скором времени перестанут быть интересны зрителю.

"Кого вообще волнует Уайт, он кусок дер*ма. Это признание того, насколько силен бокс. У него есть UFC, испытывающий проблемы, и ему нужен бокс, чтобы спасти себя. 

Если Дана начал заниматься промоушном в боксе, то это было бы потрясающе. Потому что это показало бы, что бокс – это не спорт стариков, что наша демография молода. Мы сталкивались с ними дважды и теперь сталкиваемся в третий раз, но выравняли игровое поле.

Читай также: Арум рассказал, когда ожидает возвращения Ломаченко на ринг

У нас есть бесплатные трансляции на ESPN, бесплатные трансляции на FOX и FS1. У многих детей нет премиальных телетрансляций, потому что они не могут позволить себе платить по 15 долларов за трансляцию. 

Поэтому, когда у нас ровное игровое поле, мы оставляем их (UFC) без штанов в рейтингах не только в общих цифрах, но и в разбивках по демографии", – цитирует промоутера BoxingScene.

Ранее сообщалось, что UFC может заняться профессиональным боксом.

Также глава UFC пригрозил засудить экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо, если тот будет вести переговоры о бое с Конором Макгрегором.

Наверх