Валя Семеренко и Пидручный первыми из украинцев стартуют в Осло

Этап Кубка мира в норвежском Холменколлене станет последним для украинских биатлонистов в нынешнем сезоне.
Валя Семеренко
Getty Images

Определились составы женской и мужской сборных Украины по биатлону на спринтерские гонки в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Валя Семеренко первой из украинских девушек выйдет на трассу в Холменколлене. 32-летняя биатлонистка стартует по 27-м номером. Под 32-м номером на старт выйдет Юлия Джима. Вита Семеренко получила 42-й номер. Также Украину представят Анастасия Меркушина (46) и Ирина Варвинец (56). 

Отметим, что женский спринт дистанцией 7,5 километров состоится в четверг, 15-го марта. Начало – в 13:00 по киевскому времени.

Среди мужской сборной первым выйдет на дистанцию Дмитрий Пидручный под 5-м номером. Также Украину в спринте представят: Артем Прима (30), Владимир Семаков (52), Руслан Ткаленко (76), а также Артем Тищенко (92).

Мужской спринт (10 километров) также пройдет  15-го марта, в четверг. Начало – в 15:45 по киевскому времени.

Отметим, что этап Кубка мира по биатлону в Осло станет последним для сборной Украины, так как министерство молодежи и спорта Украины приняло решение бойкотировать этап Кубка мира в России. 

Добавим, что этап Кубка мира в Тюмени решили игнорировать сборные США и Чехии. Кроме того Олимпийский чемпион швед Себастьян Самуэльссон также отказался от поездки в Россию и призвал остальных поступить так же.

Ранее сообщалось, что главный украинский биатлонный сайт временно закрыт.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Наверх